Современная символика города Новокузнецка

Герб города Новокузнецка                              Флаг города Новокузнецка

Современный герб и флаг города Новокузнецка

Кемеровская область — Кузбасс

27 марта 2019 года  Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ об официальном переименовании Кемеровской области в Кемеровскую область – Кузбасс. Новое название будет включено в часть 1 статьи 65 Конституции РФ.

Акция «Соберем, сдадим, переработаем»

29 марта 2019 года воспитанники детского сада № 217 вместе с родителями и  сотрудниками две недели собирали ненужные газеты, старые тетради и другую бумажную продукцию для участия в акции  «Соберем, сдадим, переработаем» по сбору вторсырья.

-Для участия во всероссийской акции необходимо было собрать 300 кг. Нам же удалось собрать  780 кг, – рассказали педагоги детсада.

Дети не только собирали, но и помогали загружать макулатурой машину, которая увезла все собранное на перерабатывающий завод.

Единый день посадки деревьев.

18 мая 2018 года  в рамках Всекузбасского дня посадки деревьев проходят массовые акции по озеленению территории.

В Саду Металлургов Заводского района воспитанники ДОУ  приняли участие в  посадке рябиновой аллеи, посвященной                55-летию Заводского района, 400-летию города Новокузнецка.

На территории ДОУ  высажены сосны и кусты сирени.