Акция «Мы бережем жизнь своих детей»

Опубликовано 20.11.2016

о проведении городской акции «Мы бережем жизнь своих детей»,

в рамках областной операции «Безопасность детям» и Всемирного Дня ребенка

Акция «Мы бережем жизнь своих детей», направлена на популяризацию использования световозвращающей продукции.

Световозвращающие элементы обеспечивают видимость пеших участников дорожного движения водителями транспортных средств и способствует предотвращению дорожных аварий с их участием.

В утренние и вечерние часы малыши малозаметны на проезжей части из-за низкого роста и короткой продолжительности светового дня.

17 ноября 2016 г. В Заводском районе, будет проходит акция: «Мы бережем жизнь своих детей», для того чтобы принять участие дошкольным учреждениям необходимо совместно с родителями воспитанников сфотографировать «зимние транспортное средство» (коляска, санки, снегокат), который будет красиво и ярко украшен все возможными световозвращающими элементами.

Свои фотоработы направить на эл.почту: Zapsib.planet.uid@yandex.ru , до 14-00 ч. 17.11.2016 г.

Из представленных фоторабот в детском саду необходимо «выпустить» газету «Мы бережем жизнь своих детей», которая будет украшать холл детского сада, и будет примером для других родителей воспитанников. Газету подготовить к 18 ноября 2016 г., сфотографировать и так же отправить на эл. почту (см. выше) до 9-00.

Из представленных работ жюри из числа ГИБДД г. Новокузнецка выберет 3 лучших, которые будут награждены призами и грамотами.

Свои фотоработы необходимо подписать: Ф.И. ребенка, Ф.И.О родителей, № детского сада, руководитель (воспитатель), телефон.

18 ноября 2016 г. сотрудники ГИБДД будут поздравлять победителей.